Дорогу к 46-й школе в Калуге сделали безопасной

В Калуге дорогу к зданию школы № 46 на улице Кибальчича оборудовали пешеходными переходами и островками безопасности. Путь от жилого массива к школе для детей стал удобным, ранее здесь никогда не было даже тротуара.

Ремонт был запланирован весной и 12 июля состоялась процедура приемки работ на этом объекте.

По словам местных жителей, на этом отрезке была предусмотрена, прежде всего, возможность комфортного передвижения маломобильных категорий граждан – инвалидов, мам с колясками, маленьких детей с велосипедами и самокатами, сообщает пресс-служба городской управы.

Кроме того, в районе мини-рынка по улице Кубяка расширены тротуары и парковочные места для автомобилей. Вдоль нового сквера на пешеходной зоне произведена укладка тротуарной плитки. Многолетние просьбы жителей микрорайона и председателя ТОС «Содружество» депутата Городской Думы Татьяны Коняхиной были услышаны и начали претворяться в жизнь.

«В этом году в Калуге реализуется большая программа по приведению в порядок подходов к школам, детским садам и социально значимым объектам, – прокомментировала ход ремонтных мероприятий на улицах города заместитель директора МКУ «Служба единого заказа городского хозяйства» Анна Барсукова. – Уже завершены работы по объектам в микрорайонах Куровской, Малинники, на улицах Беляева и Широкой, а также на бульваре Моторостроителей».

Фото пресс-службы горуправы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *