Обнинская шахматистка Анна Афонасьева стала двукратной чемпионкой мира по быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек до 18 лет.
Соревнования проходили в Греции на острове Крит. Всего приняли участие 68 спортсменов из Австрии, Англии, Бельгии, Белоруссии, Венгрии, Вьетнама, Германии, Греции, Египта, Израиля, Латвии, Польши, Молдовы, Словении, Словакии, Чехии, Хорватии, Шотландии и России, пишет МК в Калуге.
«В возрастной категории до 16 лет среди девушек учащаяся отделения шахмат СДЮСШОР «КВАНТ» из Обнинска Анна Афонасьева показала высокий уровень подготовки. Она уверенно победила своих конкуренток и стала чемпионкой мира в двух номинациях: по быстрым шахматам и по блицу», — сообщает комитет по физической культуре и спорту Обнинска.
На закрытии соревнований Анну наградили кубками и золотыми медалями от Международной шахматной федерации ФИДЕ.