Калужская область присоединилась к движению «Волонтеры-медики».
Это Всероссийское общественное движение существует с 2013 года. Организация занимается помощью медицинскому персоналу в лечебно-профилактических учреждениях, профориентацией школьников, популяризацией здорового образа жизни и профилактикой заболеваний. Все это совершается неравнодушными волонтерами, которые хотят получать навыки и опыт работы в сфере здравоохранения.
Вступить в ряды волонтеров-медиков приглашают школьников, которые хотят поступать в медицинское образовательное учреждение, студентов медицинского образовательного учреждения, медицинский работников и просто всех интересуешься медицинским волонтерством, сообщает Калужское отделение ВОД «Волонтеры-медики».
Региональный координатор в Калужской области — Гераськина Мария Михайловна +79611246337, пресс-секретарь — Даниленко Софья Юрьевна +79106048054, soffyfy@gmail.com
Страница регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» в социальной сети.