Делегация от Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым принимает участие в Международном авиакосмическом салоне «МАКС-2017» , который открывается сегодня в Подмосковном Жуковском.
Калужане осмотрят основные экспозиции выставки, познакомятся с новыми технологиями.
От Калужской области на МАКСе выставлен стенд обнинского научно-производственного предприятия «Технология» . Здесь калужские ученые представляют свои разработки для авиации и космонавтики.
Одним из главных направлений работы калужского предприятия является разработка новых технологий в области конструкционной оптики. На выставке будет представлено остекление для самолетов и цветные стекла, которые используются как навигационные огни. «Технология» – единственная в России компания, кто выпускает такие изделия. В рамках деловой части аэрокосмического салона у калужского предприятия запланирован ряд переговоров с действующими и потенциальными партнерами.
«Технология» входит в госкорпорацию «Ростех» в составе холдинга «РТ-Химические технологии и композиционные материалы». Деятельность этих предприятий заключается в проведении научных исследований и инновационных разработок новых материалов, серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного и водного транспорта.
Международный авиационно-космический салон пройдет в подмосковном Жуковском с 18 по 23 июля.
ООО «ФИНИСТ-АЭРО» тоже там будет, в качестве гостей