Калужские спасатели вошли в тройку лидеров на соревнованиях по ЦФО

Команда главного управления МЧС России по Калужской области завоевала медали и оказалась в тройке лидеров в соревнованиях по пожарному спорту среди регионов ЦФО, прошедших с 27 по 30 июня в Курске. Всего в чемпионате сражались более 300 спортсменов в командных и личных зачетах, сообщает пресс-служба калужского ведомства.
Калужская команда включала 24 человека. «Всего в соревнованиях участвовали 12 команд ЦФО, лидером в общекомандном зачете стала команда из Московской области, второе место у спортсменов из самой Москвы, бронзу же получили участники из Калужской области», — сказали в пресс-службе.
Среди командных видов в пожарной эстафете команда девушек и команда юношей заняла — 2 место. 3 место заняла команда юношей в боевом развертывании.
В личном же первенстве особенно отличились Дарья Лазарева, занявшая первые места и установившая рекорды Калужской области в преодолении 100-метровой дистанции и подъеме по штурмовой лестнице в младшей группе, и Ирина Андрияшина, так же занявшая первое место и установившая рекорд в подъеме по штурмовой лестнице только уже в старшей группе.
Стоит отметить, что данный вид спорта зародился в СССР еще в 30-е годы, но популярен и по сей день, причем не только у пожарных и спасателей, в последнее время он вызывает довольно сильный интерес у молодежи.