Калужского инспектора ДПС будут судить за взятку

Бывший инспектор ДПС Жуковского района Калужской области обвиняется в получении взятки. Дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СКР региона.

«Следственными органами завершено расследование в отношении бывшего инспектора ДПС. Он обвиняется в совершении преступления по ч.3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки за незаконные действия», — сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, в августе прошлого года инспектор остановил легковой автомобиль, у водителя которого не оказалось документов. Помимо этого, по внешним признакам водитель находился в алкогольном опьянении. В служебном автомобиле инспектор предложил мужчине передать ему 20 тысяч рублей за сокрытие выявленных нарушений, пишет «МК в Калуге».

О получении взятки инспектором нарушитель сообщил в подразделение собственной безопасности УМВД.

Теперь инспектору грозит штраф в размере от 500 тысяч до 2 млн рублей либо лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *