Количество больных ОРВИ в Калужской области выросло на 4,1%. Всего по области зарегистрировано 6786 случаев ОРВИ.
«Заболеваемость наиболее значительно увеличилась у взрослых — на 19,3%. У детей раннего возраста и школьников заболеваемость снизилась на 2,6% и 9% соответственно. Грипп на территории области не регистрировался», — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Калужской области.
Областной показатель заболеваемости по совокупному населению превысил эпидемический порог. Стоит отметить, что заболеваемость увеличилась только у взрослого населения, в других возрастных группах она уменьшилась на 8-16%.
В области продолжается прививочная кампания по предсезонной иммунизации населения против гриппа. Так уже вакцинировано более 150 тысяч