В Калуге пройдет финальный этап областного конкурса профессионального мастерства «Бухгалтер-профессионал 2017». В этом году конкурс, проходит в номинации «Молодой специалист». В нем принимают участие бухгалтеры и другие финансовые специалисты бюджетных и коммерческих организаций Калужской области в возрасте до 30 лет. Всего на конкурс было подано более 70 заявок, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Участники уже прошли 2 два этапа. Молодые специалисты демонстрировали свою теоретическую подкованность в вопросах бухучета, налогообложения и правового регулирования предпринимательской деятельности. На полуфинальном этапе молодые специалисты решали кейсы с задачами.
В финал прошли только 10 сильнейших участников. Для финалистов в этом году будет предложено творческое задание на тему: «Какой солдат не мечтает стать генералом». Участникам необходимо представить 10 правил современного бухгалтера, способствующих его профессиональному росту.