Открытая площадка для занятий танцами круглый год появится в центре Калуги

Власти Калуги готовят горожанам очередной подарок. В самом центре города по улице Кирова появится открытая танцплощадка, на которой можно будет заниматься танцами круглый год, рассказал корреспондентку «МК в Калуге«, городской голова Константин Горобцов.

«Мы делаем танцплощадку на улице Кирова. Она предусматривает подключение музыки, света. На площадку мы будем приглашать педагогов и мастеров танца, для того, чтобы они занимались с нашей молодежью и всеми желающими. Проезжающие мимо автомобили и проходящие мимо гулящие, будут вдохновляться такой теплой атмосферой», — рассказал Горобцов.

Площадка размером 6 на 9 метров будет деревянной и встроенной вниз. Занятия будут проходить круглогодично.

«У нас бывают танцы в центральном парке культуры и отдыха, там иногда молодежь танцуют хип-хоп и брейк данс. Мы надеемся, что в самом центре города, такая традиция тоже приживется. У нас в городе есть любители проведения танцевальных мастер-классов», — отметил градоначальник.

Место установки танцплощадки городской голова не назвал, пока это — сюрприз. Сейчас ведутся работы по обустройству объекта, власти намерены преподнести этот подарок калужанам ко Дню города, 26 августа.

Калуга в этом году отпразднует свой 646 день рождения.

Фото — «Калужская неделя»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *