СКР по Калужской области возбудил сразу два уголовных дела по факту неуплате налогов против директоров двух коммерческих предприятий. Сумма неуплаченных налогов превышает 37 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
«Уголовное дело по невыплате налогов на 7 млн рублей возбуждено в отношении гендиректора коммерческой фирмы из Калуги. Второе дело о неуплате налогов на сумму более 30 млн рублей расследуется в отношении директора фирмы из Людиново»,- говорится в сообщении.
Как полагает следствие, гендиректор из Калуг для того, чтобы с расчетных счетов организации не была списана задолженность по налогам, осуществлял все расчеты с другими фирмами используя третьи лица. Предприниматель из Людиново подал заведомо ложные декларации в налоговую инспекцию.
Выясняются все обстоятельства совершенных преступлений.