Следователи возбудили уголовное дело по факту подрыва трех подростков на гранате в Калужской области

СКР по Калужской области в отношении 58-летнего жителя Жиздры, хранившего у себя гранату, на которой подорвались трое подростков, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального ведомства. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности».

«В ходе расследования установлено, что пенсионер незаконно хранил боеприпас в гараже, расположенном на территории своего домовладения, куда имели доступ дети. 7 июля боеприпас нашел ребенок 13-ти лет, который в результате неосторожного обращения с гранатой погиб на месте, еще двое находящихся рядом детей возраста 13 и 10 лет получили ранения, они доставлены в больницу, где им оказана своевременная медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает», — сказали в пресс-службе.

Следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего, с места происшествия изъяты части боеприпаса, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *