В Боровске, на Высоковском поле, состоится юбилейный военно-исторический фестиваль «Боровский рубеж», сообщает пресс-служба регионального правительства.
Фестиваль пройдет уже в пятый раз. На площадке снова прогремят выстрелы и взрывы. Зрители своими глазами увидят исторический бой с применением боевой техники.
«Уникальный сценарий посвящен сражениям 1944 года: силы Красной армии бросаются на грозные вражеские баррикады. В бою принимают участие реконструкторы штурмовых и пехотных подразделений РККА, медсанбата, артиллерии, бронетанковых частей и сил Вермахта», — говорится в сообщении.
Кроме реконструкции для зрителей будет представлена выставка советского и немецкого обмундирования. После окончания реконструкции все желающие смогут познакомиться и сфотографироваться с реконструкторами и военной техникой.
Мероприятие состоит 2 июня. Вход свободный.