Выставка авторской керамики калужской художницы Татьяны Астаховой под названием «Окна в прошлое» открылась в Калужском музее изобразительных искусств.
«В экспозиции представлены миниатюры в керамике тех самых окон, с резными наличниками и ставнями, скругленными навершиями рам, большие и маленькие, такие разные и неповторимые. Используя опыт работы на керамических и фарфоровых производствах, Татьяна привносит в декор своих произведений стекло», рассказали в пресс-службе музея.
Расширяя творческий диапазон, художница обращается к росписи фарфора и авторским изразцам. Уходящие ввысь ступени усадебного дома, окна домов, фрагменты старинных фасадов, которые живы только на фотографиях и в памяти художника.
Татьяна Астахова — состоявшийся художник, участница множества региональных и всероссийских выставок и конкурсов, с 2010 года член Союза художников России Калужского отделения. За ее плечами две персональные выставки и более тридцати итоговых по всей России.
Фото — пресс-служба музея